Итоги выставки ПИР-КОФЕ: дегустации кофе и чая, презентации новинок и 5 чемпионатов
Итоги выставки ПИР-КОФЕ: дегустации кофе и чая, презентации новинок и 5 чемпионатов
TOHOLOGY, 3 октября 2018

В дни проведения проекта PIR Expo (24-27 сентября) в «Крокус Экспо» была организована выставка PIR–COFFEE, собравшая представителей кофейной индустрии. Импортеры, бариста, обжарщики и другие специалисты, занимающиеся кофе, познакомились с актуальными веяниями в кофейной культуре, завязали новые деловые знакомства, нашли поставщиков и партнеров. 140 компаний провели дегустации, представили новинки продукции и предложили специальные условия на покупку.

На выставке ПИР-КОФЕ 2018 функционировали образовательные пространства: было проведено более 45 семинаров с участием специалистов, работающих непосредственно с зерном, владельцев кофейных сетей и профессионалов смежных сфер.

На PIR–COFFEE состоялись 5 кофейных чемпионатов. Соревнования для мастеров индустрии – это индикатор развития кофейной культуры и возможность отслеживания последних тенденций.

  • Московский отборочный чемпионат бариста

Финалисты московского отборочного чемпионата бариста получили проход на российский чемпионат бариста 2019, где участникам за 15 минут предстоит приготовить 12 напитков для судей, достойно представив свой кофе.

  • Российский чемпионат по аэропрессу

Победитель российского чемпионата по аэропрессу, одному из альтернативных методов заваривания, получил путевку на следующий этап – мировой чемпионат в Сиднее.

  • Чемпионат по альтернативному каптестингу

Участники чемпионата по альтернативному каптестингу должны были угадать, какие сорта заварены в чашках.

  • Latte-art battle

Для победы в Latte-art battle требовалось стать лучшим в создании рисунков из молочной пены на кофе.

  • Финал национального чемпионата среди команд кофеен Russian Coffee Cup

Идея создания соревнований среди команд кофеен Russian Coffee Cup принадлежит проекту PIR–COFFEE. Все испытания участники проходят вместе, командами из трех человек. Они презентуют свои кофейни и готовят авторские напитки. В финале участвовали 10 лучших команд из сетевых и независимых кофеен со всей России.

Участники последних трех чемпионатов выиграли поездку на кофейную плантацию в Коста-Рику, где они будут изучать истоки пути кофейного зерна и отдыхать на пляжах Карибского бассейна.

Очередная выставка PIR–COFFEE пройдет в «Крокус Экспо»7-10 октября 2019 года.

Фотографии с выставки кофейной индустрии ПИР-КОФЕ 2018

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

5 июня девелоперы, инвесторы и эксперты сферы недвижимости рассказали о тенденциях апарт-проектов и представили стратегии развития рынка апартаментов Санкт-Петербурга. Мероприятие положило начало серии бизнес-встреч, посвященных активно развивающемуся сегменту рынка недвижимости.

В Санкт-Петербурге с 26 по 28 февраля пройдет ежегодная выставка индустрии гостеприимства ExpoHoReCa. Одну из ведущих отраслевых выставок на Северо-Западе России посещают около 5 000 профессионалов для ознакомления с новинками индустрии, поиска поставщиков продуктов и услуг, обмена опытом и обсуждения актуальных задач сферы «ХОРЕКА».

Непростая задача для девелопера – учесть представления о комфорте, стилевые предпочтения разных аудиторий и найти решения, универсально привлекательные для всех. Примеры от экспертов рынка апартаментов, основные тенденции в планировке, дизайне, мебельном и техническом оснащении апарт-проектов – обсудят на Meeting! Aparts вместе с профильными специалистами.

В Москве 17 ноября в отеле Radisson Blu Olympiyskiy Hotel, Moscow прошло мероприятие в рамках премии Russian Hospitality Awards – завтрак жюри. На встрече члены жюри обсудили процедуру оценивания отелей, прошедших во второй этап конкурса и подавших презентации. 

Комментарии
comments powered by HyperComments